Fortnite 3449
Аватар Evernews Evernews

Fortnite не появится в облачном сервисе Microsoft из-за нежелания Epic Games конкурировать

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В Epic не захотели создавать конкурента для своей площадки.

Fortnite не появится в облачном сервисе Microsoft из-за нежелания Epic Games конкурировать

Epic Games не планирует добавлять Fortnite в библиотеку облачного игрового сервиса Project xCloud корпорации Microsoft. Об этом стало известно из судебных документов по иску Epic Games к корпорации Apple.

В Epic Games считают, что выпуск Fortnite в xCloud может создать конкуренцию с другими проектами компании. Подробного объяснения причин в документах нет; редакция The Verge пишет, что эта часть документа отредактирована.

В то же время, отмечает издание, Fortnite доступна в облачном сервисе GeForce Now. Он позволяет запускать игру как на PC, так и на мобильных устройствах — в том числе и на iPhone, где Fortnite недоступна через App Store.

Скорее всего, полагают журналисты, дело в разной политике GeForce Now и Project xCloud. GeForce Now не продает игры сам: игроки покупают их на внешних площадках, например, в Epic Games Store. Магазин получает всю выручку и от самой игры, и от внутриигровых транзакций.

Project xCloud работает иначе: сервис построен на базе магазина Microsoft, подключить к нему Epic Games Store, видимо, нельзя. Возможно, в Epic Games Store не захотели делиться с Microsoft комиссией от внутриигровых платежей.

Впрочем, это лишь предположение. Как пишет The Verge, из судебных документов следует, что Epic Games даже не пыталась обсуждать с Microsoft возможность выпуска Fortnite в xCloud.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков