Сокол и Зимний Солдат 41781
Аватар Evernews Evernews

И снова Капитан: чем закончился «Сокол и Зимний Солдат»

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Или не закончился — концовка у сериала довольно многообещающая.

И снова Капитан: чем закончился «Сокол и Зимний Солдат»

Вышел шестой эпизод «Сокола и Зимнего Солдата» — это последняя серия сезона и мы пока не знаем, будет ли продолжение. Впрочем, надежда есть: во-первых, «Сокол» номинирован на «Эмми» как полноценное шоу, а не мини-сериал; во-вторых, на это намекает сам эпизод.

За шесть эпизодов сериал позволил фанатам Marvel куда больше узнать о частной жизни Мстителей, а главное — продвинул вперед основную сюжетную линию киновселенной, замершую в «Ванда/Вижн». В этом плане заключительный эпизод оказался самым любопытным.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Мы коротко пересказываем основные события последнего эпизода «Сокола и Зимнего Солдата» и рассказываем, чем закончились главные сюжетные линии сезона. Осторожнее: впереди спойлеры почти ко всем предыдущим сериям.

Шэрон Картер все-таки оказалась Брокером — фанаты всю дорогу были правы. Ей удалось получить помилование и вернуться на работу в разведку, но только для того, чтобы работать двойным агентом: Шэрон не собирается прощаться со своим брокерским альтер-эго и постарается уничтожить американское правительство изнутри.

С Джоном Уокером тоже все неоднозначно. Предполагалось, что он станет главным антагонистом сериала, последние серии явно подводили к большому противостоянию — но этого противостояния так и не произошло.

Сэм и Баки Барнс как-то подозрительно быстро нашли общий язык с Уокером и снова приняли его в супергеройскую семью. Джон вернулся на службу, но Капитаном Америка ему больше не быть: теперь Джона официально зовут U.S. Agent, как в комиксах.

Могло быть и хуже

В комиксах Джон Уокер тоже сперва был Капитаном Америка, а затем стал U.S. Agent. Но в роли Капитана он так накуролесил, что перед превращением в U.S. Agent пришлось инсценировать гибель Уокера — обычные люди считали, что Агентом стал другой человек.

Сэм Уилсон — новый Капитан Америка, теперь официально. У Сэма есть новый костюм, одновременно напоминающий броню Стива Роджерса и наряд Уилсона-Капитана из комиксов. Следующий сезон, кажется, может называться «Капитан Америка и Зимний Солдат».

Первый черный суперсолдат признан официально: в Смитсоновском музее появилась экспозиция, посвященная Исайе Брэдли, черному Капитану Америка — на нем ставили опыты, когда Стив Роджерс пропал во льдах. Сам Брэдли тоже побывал на этой выставке.

Но подпольные эксперименты не обязательно прекратятся: правительственная тюрьма «Рафт», где содержат супергероев, все еще действует. Здесь могли бы проводить эксперименты над пленными Флаг-разрушителями — группировку удалось разгромить — но барон Земо добрался до них раньше.

А что будет дальше?

Очевидно, мы еще услышим про Джона Уокера, Шэрон Картер и Сокола с Зимним Солдатом — если не в «Капитане Америка и Зимнем Солдате», то в одном из других сериалов или фильмов киновселенной Marvel. Но основная интрига связана с графиней Валентиной Аллегрой де Фонтейн. Смотрите сами:

  • Еще в предыдущей серии Валентина аккуратно завербовала Уокера, теперь именно она дает ему новое супергеройское имя и намекает на дальнейшее сотрудничество.
  • Мы точно не знаем, на кого работает Шэрон Картер. Возможно — но маловероятно, — что это Земо. Возможно — и тут вероятности выше, — что речь идет о Валентине. Так или иначе, Валентина и Земо явно поддерживают связь.
  • В комиксах, сюжетные арки которых Marvel адаптирует для своих проектов, Валентина работала на Гидру и советскую террористическую организацию. Логично предположить, что и в киновселенной она относится к антагонистам.
  • Скорее всего, графиня сколачивает собственную злодейскую группу — например, Громовержцев или Темных Мстителей. Видимо, с Джоном Уокером в составе.

И еще кое-что:

  • Баки Барнс все-таки вычеркнул все имена из своего списка.
  • Сэм Уилсон все-таки встретился с Батроком во второй раз — и эту встречу Батрок не пережил.
  • Новый щит у Джона Уокера так себе — медали ему не помогли.
Теги: Сокол и Зимний Солдат, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков