PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6509
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: PUBG Mobile заработала больше $5.1 миллиарда

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Половину суммы игра заработала за последний год.

Аналитика: PUBG Mobile заработала больше $5.1 миллиарда

Мобильная версия PlayerUnknown's Battlegrounds принесла разработчикам больше $5.1 миллиарда, подсчитали аналитики Sensor Tower. Больше половины суммы — около $2.7 миллиарда — игра заработала в 2020 году.

В четвертом квартале выручка PUBG Mobile упала до $554 миллиона, в предыдущие три квартала 2020 года игра стабильно зарабатывала в районе $700 миллионов. Падение было временным: аналитики считают, что в первом квартале 2021 года проект поставит рекорд по выручке.

В среднем PUBG Mobile зарабатывает по $7.4 миллиона в день. Иногда выручка оказывается выше: например, за весь январь 2021 года игра заработала $259 миллионов, получая примерно по $8.3 миллиона в день.

Крупнейший рынок PUBG Mobile — Китай, здесь игра заработала $2.8 миллиарда за все время. Второе место у США, на третьем месте по выручке идет Япония.

Распределение по платформам у игры неравное: 81.6% выручки приходится на App Store. Если не учитывать Китай, то App Store генерирует 58.6% выручки.

По словам самих разработчиков, общее количество загрузок PUBG Mobile превысило 1 миллиард. Если данные Sensor Tower верны, то в среднем с каждой загрузки разработчики получают порядка $5.

Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков