The Last Of Us 13813
Аватар Evernews Evernews

Нил Дракманн о сериале по The Last of Us: меньше экшена, больше драмы

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Как и предполагалось, первый сезон будет сосредоточен на первой части игры.

Нил Дракманн о сериале по The Last of Us: меньше экшена, больше драмы

Сейчас ведется подготовка к съемкам первого сезона сериала по мотивам The Last of Us. В интервью на SXSW Awards креативный директор игры Нил Дракманн, ставший исполнительным продюсером сериала, подтверждает: в основу сюжета сезона легла первая часть The Last of Us, а не обе игры.

Дословно воссоздавать события The Last of Us в шоу не планируется. Куда важнее, считает Дракманн, передать суть персонажей, чем следить, чтобы один и тот же герой в игре и сериале носил одинаковые рубашки.

Что касается антуражных вещей вроде того, будет ли персонаж в игре и сериале носить такую же красную или клетчатую. Может — будет, может — нет. Нам все это не так важно: гораздо важнее передать суть этих людей и их путешествия.

В то же время иногда сходство [с игрой] очень велико. Забавно видеть мои игровые диалоги в сценариях HBO. Но иногда различия велики: все-таки нам приходится рассказывать историю иначе.

Некоторые из моих любимых эпизодов сильно отличаются от сюжета [игры]. С нетерпением жду, когда фанаты их увидят.

Нил Дракманн

Одним из очевидных отличий игры от сериала Дракманн называет экшен-сцены. В The Last of Us, объясняет разработчик, нужно многому научить игрока, но в сериале это не нужно — а значит, в каких-то моментах шоу будет мягче.

К примеру, в игре очень много экшена — просто чтобы натренировать игрока работать с этими механиками. Но может получиться так, что такая зрелищность и такое количество насилия сериалу окажутся не нужны: все-таки тут не надо учить зрителей, как держать пушку.

Нил Дракманн

Канал HBO, продолжает Дракманн, подтолкнул создателей сериала сместить фокус с хардкорного экшена и сосредоточиться на самих персонажа. Но экшен все-таки будет: например, недавно Нил видел первую версию грима для Щелкуна, одного из зараженных вселенной The Last of Us.

Было очень круто. Просто невероятно видеть, как такие вещи воплощаются в жизнь.

Нил Дракманн

Ожидается, что съемки сериала по The Last of Us стартуют до конца 2021 года. У шоу пока нет даты премьеры.

Теги: The Last Of Us, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков