Minecraft 14680
Аватар Evernews Evernews

Авторы Minecraft исправили баг, существовавший больше 8 лет

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это не самый старый баг в игре, но в топ старейших он точно входит.

Авторы Minecraft исправили баг, существовавший больше 8 лет

Последний снапшот не только добавил в Java-версию Minecraft окисление меди, но и исправил один из самых древних багов игры. В снапшоте закрыли баг MC-1483, заведенный в систему отслеживания ошибок еще в октябре 2012 года — больше 8 лет назад.

А вот еще история
В Minecraft начала окисляться медь и появились новые метрики

Суть бага — в некорректной работе снега и некоторых блоков. Если снег покрывал блоки травы, земли или мицелия, то использовалась неверная текстура земли, по виду отличавшаяся от той, что была на стандартной версии блока.

Заметить проблему на скриншотах не так-то просто, но в игре, писали участники обсуждения, некорректная текстура бросалась в глаза куда сильнее. Так или иначе, из-за низкого приоритета исправление ошибки все откладывали и откладывали.

Похоже, на момент устранения баг MC-1483 был одним из самых старых багов Minecraft. Активных ошибок с идентификатором меньше полутора тысяч очень мало, но они есть.

Например, до сих пор не закрыт баг от 2012 года с некорректным переключением стрелок на железной дороге: его несколько раз пытались поправить, но пока окончательно избавиться от ошибки не удалось. Правда, с багом MC-1483 тоже разобрались не до конца.

Уже после выхода снапшота оказалось, что текстура у блока мицелия все еще некорректна. Теперь ее будут исправлять в рамках другого бага, MC-219843.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков