Хеллсинг Ultimate 13925
Аватар Evernews Evernews

Экранизация Hellsing в работе у Amazon и сценариста «Джона Уика»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В основу экранизации ляжет, видимо, не аниме, а манга Хирано.

Экранизация Hellsing в работе у Amazon и сценариста «Джона Уика»

Amazon Studios и сценарист «Джона Уика» Дерек Колстад работают над экранизацией Hellsing. Это хоррор-манга Коты Хирано, созданная по мотивам историй о Дракуле и вампирах.

С тех пор, как несколько лет назад брат познакомил меня с мангой и аниме Hellsing, я был одержим идеей ее экранизировать. А когда Майку Каллахану и его команде удалось добыть права, объединившись с Amazon и Брайаном Кавано-Джонсом — блин, ребята, это просто мечта.

Дерек Колстад

Главный герой Hellsing — древний вампир Алукард, служащий британской организации «Хеллсинг». Ее задача: защищать страну от сверхъестественных угроз, сражаясь со злом во всех его потусторонних проявлениях.

В манге Коты Хирано главным противником Алукарда оказывается нацистская группировка «Миллениум». В финале Hellsing противостояние превращается в полноценную войну, ведущуюся прямо на улицах Лондона.

Предполагается, что в основу сюжета, написанного Дереком Колстадом, ляжет именно манга, а не один из двух анимационных сериалов по мотивам Hellsing. Сейчас экранизация находится на ранней стадии: нет ни режиссера, ни утвержденного актерского состава.

Теги: Хеллсинг Ultimate, Хеллсинг: Война с нечистью, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков