Игры 12047
Аватар Evernews Evernews

Утечка: Microsoft тестирует стриминг с xCloud в высоком разрешении и с Xbox Series на PC

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Но до перехода на 4K или хотя бы 1440p пока далеко.

Утечка: Microsoft тестирует стриминг с xCloud в высоком разрешении и с Xbox Series на PC

Игровое подразделение Microsoft начало тестировать стриминг с облачного игрового сервиса xCloud в высоком разрешении. Нынешняя версия сервиса поддерживает максимум разрешение 720p, в тестовой оно увеличено до 1080p.

Редакция WindowsCentral получила от одного из участников тестирования ряд скриншотов, показывающих облачную версию Hellblade Senua’s Sacrifice. Во время стриминга в 1080p скорость обмена данными достигает 12.81 мегабит в секунду.

Скорее всего, полагает издание, тестирование связано с обновлением инфраструктуры xCloud. Сейчас сервис использует в качестве серверов доработанные версии консолей Xbox One S, до конца года его планируется перевести на железо от Xbox Series X.

Сервер нынешней версии xCloud

Одновременно Microsoft начала тестировать улучшенный стриминг игр с консолей Xbox Series на PC. Для этого компания создала новую версию приложения xCloud: оно позволяет транслировать игры как из облака, так и с собственной консоли игрока.

При работе с консолью через приложение можно запустить удаленное устройство; для его использования не нужно быть в одной локальной сети. Есть поддержка сенсорных устройств, видимо, в ближайшее время появится поддержка гироскопа.

Как полагают в The Verge, анонс улучшенного приложения xCloud может состояться на мартовской презентации Microsoft. Нынешнюю версию этого приложения показал у себя в твиттере редактор The Verge Том Уоррен.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков