Ведьмак 3: Дикая Охота 16359
Аватар Evernews Evernews

The Witcher 3 получил 4К-текстуры Белого Сада с поддержкой физически корректного рендера

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Мод должен быть совместим с более масштабным HD Reworked Project.

The Witcher 3 получил 4К-текстуры Белого Сада с поддержкой физически корректного рендера

Моддер Gorgulla, создавший несколько наборов реалистичных текстур для The Elder Scrolls V Skyrim, решил поработать с The Witcher 3. Он выложил подборку текстур, повышающих достоверность Белого Сада из пролога игры.

Все текстуры создавались с нуля с помощью фотограмметрии, сканирования реальных объектов. Они поддерживают физически корректный рендеринг, реализованный в движке: для текстур подготовлены карты нормалей, запечено глобальное освещение.

Новая, реалистичная тропинка

По сравнению с ванильными версиями разрешение текстур повышено в четыре раза. По качеству они, считает Gorgulla, превосходят все наборы текстур, прежде выпускавшиеся фанатами для The Witcher 3.

Новый склон холма

Набор текстур Gorgulla должен быть совместим с другими, более глобальными текстурными модами — например, HD Reworked Project, заменяющим значительную часть текстур в The Witcher 3. Со временем моддер планирует переработать текстуры и других локаций.

Слева старое поле, справа — новое

Моддер уверен, что текстуры будут совместимы и с ремастером The Witcher 3, создающимся CD Projekt RED. Загрузить набор можно с NexusMods; архив следует распаковать в папку /mods/ в директории игры, а в файл mods.settings надо добавить следующие строчки.

[modWitcher3TextureOverhaulWhiteOrchard]

Enabled=1

Priority=1

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков