Ведьмак 19385
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в продолжении «Ведьмака» один из ведьмаков [спойлер]

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Это серьезное расхождение с книгами — там все было иначе.

СМИ: в продолжении «Ведьмака» один из ведьмаков [спойлер]

Сценаристы второго сезоне «Ведьмака» круто изменили судьбу одного из охотников на чудовищ, пишет Redanian Intelligence со ссылкой на источники. Во время октябрьских съемок в карьере Ходж Клоуз на площадке видели волка, глодавшего чье-то тело. Это, утверждает издание, было тело ведьмака.

А вот еще история
Съемочная группа «Ведьмака» опутала карьер тросами и привела на площадку волка

По словам источников Redanian Intelligence, во втором сезоне сериала погибнет Эскель — именно его тело глодает волк. Речь идет о необычной погребальной церемонии: предполагается, что тело Эскеля скормили волку товарищи-ведьмаки. Видимо, дело в том, что погибший ведьмак принадлежал к Школе Волка.

О том, как именно погибнет Эскель, ничего не сообщается. Возможно, ведьмака убьет Леший: Эскель будет участвовать в битве у Каэр Морхена, где вместе с другими ведьмаками якобы встретится с этим чудовищем. О том, что у этой битвы будут серьезные последствия, сообщалось еще год назад.

Примечательно, что в книгах Анджея Сапковского Эскель не погибает, а в Каэр Морхене никогда не случается битв. Зато они есть в играх серии The Witcher от CD Projekt RED; впрчоем, Эскель выживает и там — но не Весемир.

Съемки второго сезона «Ведьмака» должны закончиться к концу марта. Ожидается, что премьера сезона состоится в конце лета или в начале осени 2021 года.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков