Игры 10018
Аватар Evernews Evernews

Возможно, Epic Games собирается выйти на биржу

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Оценка компании будет такой, что она сразу же окажется рядом с крупными издателями.

Возможно, Epic Games собирается выйти на биржу

Возможно, Epic Games занимается организацией IPO, первичного размещения акций — то есть готовится к выходу на биржу и превращению в публичную компанию. На это может указывать появление у Epic Games специалистов по связям с инвесторами: как правило, они требуются только в публичных компаниях.

На появление у Epic Games такого специалиста обратил внимание колумнист Bloomberg Таэ Ким. Аналитик Даниэль Ахмад отмечает, что решение вывести Epic Games на биржу назрело давно.

Похоже, ждать IPO Epic Games осталось не так уж долго. Ну, ничего особо удивительного тут нет.

Даниэль Ахмад

Можно предположить, что после публичного размещения акций капитализация Epic Games будет сопоставима с компанией вроде Take-Two Interactive. В августе 2020 года Epic Games оценили в $17.3 миллиарда, но это было сделано в рамках непубличного раунда финансирования.

После выхода на биржу Epic Games будет обязана регулярно раскрывать данные о прибылях, убытках и ключевых показателях своих проектов. Сейчас компания не публикует такую информацию.

Крупнейшим акционером Epic Games считается китайский холдинг Tencent, владеющий по меньшей мере 40% акциями студии. Полный список акционеров компании также не раскрывается.

Теги: Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков