Ultimate Epic Battle Simulator 2 5899
Аватар Evernews Evernews

В сиквеле Ultimate Epic Battle Simulator будут битвы с миллионами юнитов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Кадры со сражением у пирамид и впрямь выглядят внушительно.

В сиквеле Ultimate Epic Battle Simulator будут битвы с миллионами юнитов

В разработке вторая часть Ultimate Epic Battle Simulator — симулятора абсурдных сражений, позволяющего устраивать битвы горилл со средневековыми рыцарями. В сиквеле сделают акцент на масштабы: если в первой части могли сражаться тысячи юнитов, то во второй счет пойдет на миллионы.

Для этого, обещают разработчики, был написан революционный рендер, способный работать с огромным количеством бойцов, и искусственный интеллект, который сможет ими управлять. Все расчеты проводятся на GPU; видимо, он понадобится довольно мощный.

Предполагается, что увеличение числа бойцов не скажется на их детализации; напротив, юниты станут красивее. Кроме того, активно ведется работа над собственным физическим движком, способным обрабатывать сотни тысяч юнитов одновременно.

Судя по кадрам, опубликованным разработчиками, Ultimate Epic Battle Simulator 2 и в самом деле поддерживает чрезвычайно масштабные сражения: соперничающие армии в буквальном смысле уходят за горизонт. При желании игроки по-прежнему смогут следить за битвой от первого лица.

Помимо пользовательских сражений в игре появится несколько сюжетных кампаний. При желании игроки смогут создать собственный набор миссий — ими можно поделиться с друзьями.

Релиз Ultimate Epic Battle Simulator 2 запланирован на осень 2021 года, точной даты пока нет.

Теги: Ultimate Epic Battle Simulator 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков