Halo: Infinite 5756
Аватар Evernews Evernews

Контент готов, оптимизация улучшается: авторы Halo Infinite рассказывают об игре

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что игра будет отлично работать на всех целевых системах.

Контент готов, оптимизация улучшается: авторы Halo Infinite рассказывают об игре

Каждый последний четверг месяца разработчики Halo Infinite публикуют большой отчет, посвященный положению дел в команде и состоянию игры. Вот самые любопытные моменты, озвученные в январском отчете 343 Industries.

  • С точки зрения контента игра готова: в актуальном билде Halo Infinite есть все, что должно быть в релизной версии. Сейчас разработчики правят баги и постоянно перепроходят игру, отлаживая механики и балансируя контент.
  • Параллельно ведется доработка визуальной составляющей игры. Команде надо удостовериться, что графика выглядит так же, как задумывали арт-директора.
  • Есть специальная команда, занимающаяся исключительно настройкой и оптимизацией управления на PC. Геймплей с мышкой и клавиатурой будет как минимум не хуже, чем в других шутерах, разработчики используют отзывы игроков в Master Chief Collection.
  • Технику можно использовать не только в небольших ограниченных локаций: дизайн игрового мира создан таким образом, чтобы проехать можно было почти везде.
  • То же самое касается и крюка-кошки — этот элемент снаряжения универсален и может использоваться более-менее всегда.
  • Столкновения с противниками проектируются таким образом, чтобы использование того или иного элемента снаряжения могло полностью менять рисунок боя.
  • У игрока всегда должно быть впечатление, что победа или проигрыш зависит только от его действий. Задача дизайнеров — сделать так, чтобы игрок постоянно чувствовал себя могучим спартанцем, а не обычным пехотинцем.
  • Разработчики переделали часть движка, отвечающую за распределение нагрузки по потокам. Это позволит добиться наилучшей производительности на всех целевых платформах: от слабой консоли предыдущего поколения до новых PC.

Релиз Halo Infinite должен состояться осенью 2021 года.

Теги: Halo: Infinite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков