Glitchpunk 37059
Аватар Evernews Evernews

Glitchpunk — смесь Cyberpunk 2077 и GTA 2 с советским киберпанком

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет хакинга мы пока не уверены, но взрывать все подряд тут точно можно.

Glitchpunk — смесь Cyberpunk 2077 и GTA 2 с советским киберпанком

Студия Dark Lord при поддержке Daedalic Entertainment работает над экшеном Glitchpunk. Игра напоминает смесь Cyberpunk 2077 и Grand Theft Auto 2: от первого проекта у Glitchpunk сеттинг и общая стилистика, от второго — вид сверху и механики.

Glitchpunk, обещают разработчики, покажет мир будущего с самой неприглядной и кровавой стороны. Главный герой игры — заглючивший андроид, способный самостоятельно принимать решения. Теперь он пытается бросить вызов властям постъядерного мира.

Протагонист побывает в четырех городах, один из которых расположен где-то на территории бывшего СССР — в игре обещают показать ядерную зиму и советский киберпанк. По пути наш герой познакомится с множеством очень разных банд.

Каждая банда станет источником уникальных заданий, причем игрок сможет повлиять на ее будущее: например, поучаствовать в смещении лидера банды.

Исследовать пост-апокалиптический мир можно как пешком, так и на транспорте от мотоцикла до танка. Разработчики обещают масштабные полицейские погони, огромное количество оружия, возможность прокачки персонажа-андроида и взрослый сюжет с несколькими концовками.

Релиз Glitchpunk запланирован на второй квартал 2021 года, сперва игра выйдет в раннем доступе Steam.

Теги: Glitchpunk, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков