Minecraft 14221
Аватар Evernews Evernews

Microsoft выпустила карту для Minecraft по мотивам своего экологического отчета

0
0
Поделиться
Телеграфировать

С ее помощью игроки могут побывать в особо экологичном городе.

Microsoft выпустила карту для Minecraft по мотивам своего экологического отчета

Microsoft старается бороться за экологию и регулярно выпускает отчет, посвященный этому вопросу. У последней версии отчета есть необычная версия: по его мотивам создана карта для Minecraft.

Разработкой карты занимались разработчики игры, студия Mojang. Карта под названием Sustainability City доступна всем желающим, ее можно найти на торговой площадке Minecraft в сборнике Education Collection.

На карте игрокам предлагается посетить шесть областей, рассказывающих о различных аспектах бережного обращения с окружающим миром.

  • Производство продуктов питания: здесь можно побывать в магазинах, на ферме и заводе по переработке отходов.
  • Стоки: локация, посвященная канализации, обработке и очистке воды — с объяснением того, как из отходов производятся удобрения, а очищенная вода переиспользуется.
  • Переработка отходов: экскурсия на свалку и несколько перерабатывающих заводов, объясняющая, какие отходы можно перерабатывать, а какие нет, и в чем суть экологически безопасных свалок.
  • Лес: сперва игроков пригласят на лесопилку, а затем объяснят, как выглядит 40-летний цикл бережного использования леса и каким образом нужно обращаться с лесным хозяйством.
  • Экологичный дом: подробный рассказ об использовании в строительстве экологически чистых материалов и о том, как сделать дом более энергоэффективным.
  • Альтернативная энергетика: экскурсия по ГЭС, ветрогенераторам и линиям электропередач. В какой-то момент игрокам позволят перезапустить одну из турбин.

Посмотреть на все проекты из образовательного раздела Minecraft можно здесь.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков