Hitman 3 4703
Аватар Evernews Evernews

Славный конец: первые оценки Hitman 3

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Сорок Седьмой достойно уходит в отставку, освобождая место для Джеймса Бонда.

Славный конец: первые оценки Hitman 3

Hitman 3 — последняя игра серии, заканчивающая трилогию World of Assassination. Сорок Седьмой не будет забыт, но на некоторое время уйдет в тень: IO Interactive займется игрой про Джеймса Бонда и другими проектами. Проводы киллера со штрих-кодом на затылке оказались яркими.

Сейчас Hitman 3 это одна из самых высокооцененных игр 2021 года. Пока ни одно издание не выставило проекту меньше 8 баллов из 10; разработчики, считают журналисты, смогли очень достойно завершить трилогию.

По-настоящему новых, революционных механик в игре нет, но те особенности, что знакомы фанатам серии, отполированы до блеска. Журналисты очень хвалят дизайн локаций и разнообразие способов устранения целей, отмечают полезность новых гаджетов и атмосферность мира в целом.

На уровнях есть масса мест, где можно умно обмануть искусственный интеллект и проявить творческий подход к выполнению задачи. Очень редко бывают ситуации, когда красивого выхода нет и приходится идти напролом.

Цели отдельных уровней ловко вплетены в основную сюжетную линию, причем это сделано так, что игроки по-настоящему ощущают значимость собственных действий. Впрочем, реализм не абсолютен: игровой мир, отмечает рецензент Eurogamer, мог бы реагировать на действия игрока более комплексно.

Однако того, что есть в игре, достаточно, чтобы обеспечить высокий уровень реиграбельности. Кроме того, владельцы предыдущих частей получают доступ к слегка доработанным миссиям Hitman и Hitman 2: с новыми возможностями их имеет смысл перепройти еще хотя бы раз.

Оценки Hitman 3

Hitman 3 выйдет 20 января 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Hitman 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков