Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Утечка: бенчмарк первого 10-нм процессора Intel

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Он же — первый процессор компании с поддержкой DDR5.

Утечка: бенчмарк первого 10-нм процессора Intel

В базе данных Geekbench появились результаты прогона первого процессора Intel на основе архитектуры Alder Lake. Эти процессоры будут построены на базе 10-нм техпроцесса и впервые получат поддержку памяти DDR5.

В тестовой системе, впрочем, процессор работал с памятью DDR4. У неизвестного CPU 16 ядер и 24 потока, необычное соотношение объясняется переходом Intel на технологию гибридного дизайна с высокопроизводительными и энергоэффективными ядрами, не поддерживающими многопоточность.

Рабочая частота процессора — всего 1.38 ГГц. Максимальная частота 17.6 ГГц это, видимо, ошибка бенчмарка.

В однопоточном бенчмарке процессор набрал 996 баллов, в многопоточном — 6931 балл. Для сравнения: недавно появившийся в базе Geekbench процессор Core i7-11700K набрал 1807 баллов и 10673 балла соответственно.

Сам процессор выглядит так

Ожидается, что процессоры на базе архитектуры Alder Lake появятся в продаже не раньше второй половины 2021 года. Для этих процессоров в Intel разработан чипсет 600 серии и новый сокет, LGA1700.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
102 голоса, 17.3%
Берем базовое издание
72 голоса, 12.2%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 9.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
245 голосов, 41.5%
Вообще не буду в нее играть
119 голосов, 20.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков