Minecraft 158216
Аватар Evernews Evernews

Игрок прожил в хардкорном режиме Minecraft 2 тысячи дней, перестроив мир под себя

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь процесс выживания больше напоминает работу на огромной фабрике.

Игрок прожил в хардкорном режиме Minecraft 2 тысячи дней, перестроив мир под себя

Ютубер Luke TheNotable уже 2 тысячи дней играет в Minecraft в хардкорном режиме — и его персонаж до сих пор жив. Все это время Люк почти непрерывно развивает свой мир; в отчетном видео он показывает, какие изменения произошли в нем за последнюю тысячу дней.

Что такое хардкорный режим

Это как режим выживания, только еще сложнее. Игра заканчивается после гибели персонажа, монстры спавнятся куда чаще и наносят заметно больше урона. В общем, выжить тут непросто.

Чтобы выжить, Люку пришлось сильно перестроить мир под себя. Сейчас его поселение чем-то напоминает футуристический мегаполис: в небо поднимаются титанические постройки и тонкие, но невероятно высокие шпили.

Все спроектировано таким образом, чтобы постоянно снабжать персонажа Люка ресурсами, бесконечно продляя ему жизнь. Для этого, рассказывает Люк в интервью Polygon, приходится делать довольно своеобразные вещи.

Например, время от времени на сервере Люка происходит рукотворный лавовый мини-апокалипсис. Он позволяет избавиться от части местных жителей, когда их становится слишком много и игра начинает глючить.

Иногда Люк специально заражает местных жителей зомби-вирусом, а затем исцеляет. Трюк в том, что после лечения жители невероятно благодарны спасителю и предлагают ему очень хорошие сделки: например, арбуз можно обменять на изумруд.

Боссы вроде Иссушителя тоже не представляют для Люка особых проблем. Необычные здания в его мире построены таким образом, чтобы игрок мог загонять Иссушителя в угол и убивать без особого риска для себя.

Люк вспоминает, что в первые несколько сотен дней выживать — без ресурсов, зелий, приличных доспехов и надежных убежищ — было гораздо сложнее.

Никогда не думал о том, чтобы сдаться. На самом деле, мне кажется, что продолжать эту серию [роликов] можно бесконечно — во всяком случае, пока мне удается выживать.

Luke TheNotable

Сейчас, признает Люк, прикончить его персонажа практически невозможно. Герой Люка без особых проблем выживает даже в Нижнем мире: благодаря возможности с гигантской скоростью производить зелья защиты от огня.

В любом случае, это история о путешествии, а не о достижении цели.

Luke TheNotable
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков