Assassin's Creed Вальгалла 26154
Аватар Evernews Evernews

Теория: Assassin's Creed Valhalla это гигантская отсылка к первому Assassin's Creed

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Во всяком случае, с точки зрения основных локаций и связанных с ними персонажей.

Теория: Assassins Creed Valhalla это гигантская отсылка к первому Assassins Creed

Возможно, Assassin's Creed Valhalla отчасти задумывалась как большой оммаж самой первой части серии. Такую теорию выдвинул реддитор R_hexagon: сравнив Valhalla с первым Assassin's Creed, он заметил несколько интересных совпадений.

Во-первых, основные сюжетные события обеих игр связаны с тремя городами: в Valhalla это Йорвик, Люнден и Винчестер, в Assassin's Creed — Акра, Дамаск и Иерусалим. Если присмотреться к событиям, связанным с городами, то выяснится, что их можно соотнести друг с другом.

Люнден, считает реддитор, это аналог Акры: здесь главные герои обеих игр сталкиваются с командующим флотом, безумным ученым и военным инструктором. Йорвик это Дамаск: в обоих городах игроки встречают человека, сжигающего книги, массового отравителя и коррупционера, контролирующего рынок.

Наконец, Винчестер очень похож на Иерусалим. И в Valhalla, и в первой части серии игроки встречают персонажа-палача, вербовщика и персонажа, создающего ловушку с помощью организации поддельных похорон.

В комментариях игроки утверждают, что ведущий сценарист Assassin’s Creed Valhalla Дарби МакДевитт признавал: города игры действительно созданы с намеком на первый Assassin’s Creed и отдают дань уважения оригинальной игре. Нам не удалось сходу найти соответствующее высказывание разработчика.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков