Fallout 76 5686
Аватар Evernews Evernews

Ради фаната-инвалида в Fallout 76 добавили инвалидное кресло

6
0
Поделиться
Телеграфировать

На нем можно только посидеть — покататься не получится.

Ради фаната-инвалида в Fallout 76 добавили инвалидное кресло

Участница сабреддита Fallout 76 под ником Kytahl — инвалид, передвигающаяся в инвалидном кресле. В конце сентября Келли — так зовут Kytahl — попросила добавить инвалидное кресло и в саму игру, в качестве предмета декора. Ее просьбу пообещали передать разработчикам.

После раннего релиза обновления «Стальной рассвет» игроки обнаружили, что среди предметов декора для лагеря действительно появилось инвалидное кресло. Покататься на нем нельзя, функционально кресло выполняет функцию обычной мебели.

Келли немедленно поставила кресло в своем виртуальном мотеле и поблагодарила разработчиков. Вот так ее персонаж выглядит в кресле.

На самом деле, отмечает Kotaku, добавить инвалидное кресло в предметы декора для лагеря было достаточно просто. В Fallout 76 уже существовало инвалидное кресло; разработчикам лишь оставалось разрешить его использование в качестве мебели. Но Келли все равно очень довольна.

Я просто прослезилась, когда сегодня открыла меню мастерской и увидела кресло. Знаю, это просто предмет декора, но я надеюсь, что когда-нибудь в будущем в играх станут чаще появляться персонажи-инвалиды.

В детстве, когда я упорно старалась пересмотреть представление о себе, мне бы очень помогло существование таких героев. Обычно инвалидность принято связывать с бесполезностью, именно такой я себя и чувствовала, взрослея.

Келли

Журналисты попросили сотрудников Bethesda рассказать о появлении в Fallout 76 инвалидного кресла, но те не ответили на запрос.

Теги: Fallout 76, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков