Игры 7858
Аватар Evernews Evernews

Leyou: по «Трансформерам» делают игру в стиле Destiny, MMORPG по «Властелину колец» выйдет через пару лет

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Закрытый бета-тест «Властелина колец» должен начаться осенью 2022 года.

Leyou: по «Трансформерам» делают игру в стиле Destiny, MMORPG по «Властелину колец» выйдет через пару лет

Холдинг Leyou Technologies сейчас ведет переговоры о продаже китайскому интернет-гиганту Tencent. В рамках подготовки сделки Leyou Technologies опубликовал несколько документов, касающихся будущих игровых проектов.

Первый набор документов посвящен многопользовательской ролевой игре во вселенной «Властелина колец». Сейчас она находится на ранней стадии разработки: согласно последнему соглашению, в июне 2020 года должны быть готовы первые наброски рас и классов, к январю 2021 года планировалось вчерне закончить игровой лор и сюжет.

Играбельный прототип проекта должен появиться к 1 июня 2021 года. Через год с небольшим, 30 сентября 2022 года, Leyou Technologies планирует запустить закрытый бета-тест игры, открытое тестирование стартует в январе 2023 года.

Сперва игру по «Властелину колец» будут тестировать только на PC. Начало тестов на консолях стартует не позже полугода после PC, релиз должен состояться в пределах года после запуска теста на PC.

Согласно еще одному набору документов, в работе у Leyou находится условно-бесплатная MMO по вселенной «Трансформеров». Игра разрабатывается совместно с Hasbro, предполагается, что она будет напоминать Destiny и Warframe.

Примечательно, что холдинг Leyou Technologies владеет студией Digital Extremes, разрабатывающей Warframe.

Непосредственно разработкой игры по «Трансформерам» занимается студия Splash Damage. Открытый бета-тест игры должен быть запущен не позже октября 2021 года. Первоначально проект должен был стартовать на полтора года раньше, в мае 2020 года; уложиться в сроки не удалось, пришлось сменить студию-разработчика.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков