Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Steam появилась поддержка геймпада DualSense

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока только самая базовая и только в бета-версии.

В Steam появилась поддержка геймпада DualSense

Последняя бета-версия Steam получила поддержку геймпада DualSense, контроллера PlayStation 5. Пока речь идет о базовой поддержке, DualSense работает так же, как любой другой геймпад.

В Steam не реализована поддержка некоторых продвинутых функций DualSense: сенсорной панели, обратной связи и гироскопа. Со временем их поддержка может появиться, о поддержке адаптивных курков разработчики ничего не сообщают.

Это же обновление улучшило поддержку геймпада Xbox Series X. В актуальной версии Steam контроллер некорректно распознается как два отдельных геймпада, бета-версия научилась работать с ним корректно.

Также в бета-версии было исправлено несколько мелких ошибок, касающихся отрисовки интерфейса и работы с руководствами.

Можно предположить, что к запуску PlayStation 5 в России поддержка DualSense появится и в основной версии Steam.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
144 голоса, 21.1%
Хорошо, но могло быть лучше
141 голос, 20.6%
Самая обычная игра
65 голосов, 9.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
62 голоса, 9.1%
Не играл и не собираюсь
271 голос, 39.7%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика