Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Steam появилась поддержка геймпада DualSense

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока только самая базовая и только в бета-версии.

В Steam появилась поддержка геймпада DualSense

Последняя бета-версия Steam получила поддержку геймпада DualSense, контроллера PlayStation 5. Пока речь идет о базовой поддержке, DualSense работает так же, как любой другой геймпад.

В Steam не реализована поддержка некоторых продвинутых функций DualSense: сенсорной панели, обратной связи и гироскопа. Со временем их поддержка может появиться, о поддержке адаптивных курков разработчики ничего не сообщают.

Это же обновление улучшило поддержку геймпада Xbox Series X. В актуальной версии Steam контроллер некорректно распознается как два отдельных геймпада, бета-версия научилась работать с ним корректно.

Также в бета-версии было исправлено несколько мелких ошибок, касающихся отрисовки интерфейса и работы с руководствами.

Можно предположить, что к запуску PlayStation 5 в России поддержка DualSense появится и в основной версии Steam.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
2392 голоса, 28.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
671 голос, 7.9%
Обычная игра
402 голоса, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
595 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
4393 голоса, 52.0%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика