Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Horizon: Zero Dawn
Аватар Evernews Evernews

В Horizon Zero Dawn исправили анизотропную фильтрацию — через 3 месяца после выхода на PC

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Но проблемы с HDR и многоядерными конфигурациями все еще есть.

В Horizon Zero Dawn исправили анизотропную фильтрацию — через 3 месяца после выхода на PC

Для PC-версии Horizon Zero Dawn вышел патч 1.07. Он исправляет некорректную работу анизотропной фильтрации, наблюдавшуюся на некоторых системах с самого релиза игра. На устранение этой ошибки у разработчиков ушло около трех месяцев.

Разработчики переписали часть движка, отвечавшую за работу с шейдерами и их оптимизацией. Теперь Horizon Zero Dawn не нуждается в стартовой оптимизации шейдеров, занимавшей достаточно много времени. Во время оптимизации игра иногда вылетала.

Оптимизация по-прежнему выполняется, но в фоне. Если запустить игру до того, как она завершится, загрузка займет несколько больше времени. Кроме того, оптимизация будет повторно проводиться при изменении настроек анизотропной фильтрации.

Некоторые проблемы все еще не устранены. В частности, на некоторых конфигурациях наблюдаются проблемы с HDR и производительностью. Horizon Zero Dawn может некорректно работать на процессорах, где больше 16 ядер.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
170 голосов, 5.0%
От 50000 до 100000 рублей
107 голосов, 3.1%
От 25000 до 50000 рублей
131 голос, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
288 голосов, 8.5%
До 10000 рублей
675 голосов, 19.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2032 голоса, 59.7%
Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика