Все новости
Это интересно
Сейчас читают
P.T.
Аватар Evernews Evernews

Хоррор P.T. не будет работать на PlayStation 5

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Просто потому, что ее не получится перенести на новую консоль.

Хоррор P.T. не будет работать на PlayStation 5

Хоррор P.T., созданный Хидео Кодзимой перед уходом из Konami, не будет работать на PlayStation 5. Хотя игры нет в перечне проектов, не поддерживаемых технологией обратной совместимости, запустить на новой консоли ее удастся.

По словам представителей Konami, дело в том, что P.T. просто не получится установить на новую консоль — игры нет в магазине PlayStation Store.

Контент не будет доступен в PlayStation Store, так что пользователи не смогут загрузить его с помощью технологии обратной совместимости.

Konami

Сейчас P.T. отсутствует в PlayStation Store; хоррор удалили из магазина несколько лет назад, но он сохранился на жестких дисках игроков, успевших загрузить дистрибутив. Предполагалось, что игру удастся перенести с PlayStation 4 на PlayStation 5 просто напрямую.

Видимо, для такого переноса нужно, чтобы игра присутствовала в магазине. Похоже, фанатам творчества Кодзимы, не желающим расставаться с героем Нормана Ридуса, придется сохранить старую консоль.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2132 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1377 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1620 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2684 голоса, 9.0%
До 10000 рублей
5443 голоса, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16408 голосов, 55.3%
Теги: P.T., Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик