GRAVEN 12258
Аватар Evernews Evernews

Боевой монах против еретиков: анонсирован Graven — мрачный ретро-экшен в стиле Hexen

15
0
Поделиться
Телеграфировать

У нашего героя нет особого выбора: приказ искупить вину отдал сам Творец.

Боевой монах против еретиков: анонсирован Graven — мрачный ретро-экшен в стиле Hexen

Студия Slipgate Ironworks при поддержке 3D Realms и 1C Entertainment работает над ролевым ретро-экшеном Graven. Разработчики называют своей проект преемником серии игр Hexen, пользовавшейся большой популярностью в девяностых годах.

В плане сюжета между Graven и Hexen нет ничего общего. События Graven происходят в мрачном средневеково-фентезийном мире, главный герой — монах, отправленный в изгнание и сражающийся с еретиками с помощью магии и разнообразного оружия.

С мотивацией у монаха нет никаких проблем: приказ заслужить искупление ему отдал лично Творец. Теперь наш герой раскрывает тайны, разгадывает головоломки и бьется с чудовищами, угрожающими существованию всего мира.

Разработчики называют Graven смесью из шутера от первого лица, ролевой игры и иммерсив-сима: мир реагирует на действия игрока, а приключения не привязаны к квестовым меткам. Что-то от метроидвании у игры тоже есть: прокачав способности, игроки смогут вернуться в уже знакомые локации и попасть в прежде недоступные места.

Помимо прокачки персонажа в Graven можно улучшать оружие и снаряжение, а также использовать волшебные кристаллы: вместе с заклинаниями они позволят протагонисту изменять окружающий мир.

Охотясь на еретиков и чудовищ, игроки будут исследовать три крупных региона с различными биомами. В Graven появится больше 30 типов противников и столько же видов оружия и заклинаний. Игра поддерживает кооперативный режим — до 4 человек в сессии — и локальный кооператив с разделенным экраном.

Graven разрабатывается для PC и двух поколений консолей, релиз запланирован на 2021 год. Следить за игрой можно с помощью страницы в Steam.

Теги: GRAVEN, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков