Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: GeForce RTX 3090 до двух раз быстрее GeForce RTX 2080 Ti при работе с трассировкой лучей

23
0
Поделиться
Телеграфировать

Особенно большое преимущество карта показывает в Control.

Слух: GeForce RTX 3090 до двух раз быстрее GeForce RTX 2080 Ti при работе с трассировкой лучей

Возможно, в сеть попали первые данные о производительности GeForce RTX 3090. В твиттере появился кадр, якобы взятый из презентации Nvidia; его реалистичность подтверждают несколько инсайдеров, прежде делившихся достоверными данными.

Судя по слайду, при работе с трассировкой лучей GeForce RTX 3090 может быть до двух раз быстрее GeForce RTX 2080 Ti. Сравнение проводилось в разрешении 4К при включенной технологии DLSS, конкретные показатели частоты кадров не раскрываются.

Новая оценка заметно скромнее инсайдерских предположений. В мае высказывались предположения, что при работе с трассировкой лучей топовые карты GeForce RTX 30XX окажутся вчетверо быстрее предшественников, а после их выхода серия GeForce RTX 20XX тут же устареет.

Характеристики и возможности видеокарт семейства GeForce RTX 30XX раскроют 1 сентября. Презентация Nvidia стартует в 19:00 по Москве.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2143 голоса, 19.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
5965 голосов, 53.7%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3004 голоса, 27.0%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик