Baldur's Gate 3 14094
Аватар Evernews Evernews

Презентация Baldur's Gate 3: война с демонами, мозг с лапками и другие детали

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Способ внедрения у иллитидов все-таки мерзкий.

Презентация Baldurs Gate 3: война с демонами, мозг с лапками и другие детали

Вечером 18 августа Джефф Кейли и команда Larian Studios проводят Panel From Hell, презентацию, посвященную Baldur’s Gate 3. Название шоу выбрано не просто так: сбежав с корабли иллитидов, главные герои оказываются прямо посреди войны демонов и дьяволов.

Протагонисты оказываются в Аду, вернее, в первом из его девяти уровней. Здесь с партией приключенцев связывается дьявол Рафаэль, делающий героям заманчивое предложение в обмен на душу. Основная задача игрока — сбежать из Ада.

Параллельно с Рафаэлем и его предложением игрокам придется разбираться с постепенным превращением персонажей в иллитидов. Впрочем, тут не все так просто: некоторые члены партии считают, что у частичной трансформации есть свои преимущества.

Во время презентации разработчики рассказывают об особенностях игры и одновременно показывают фрагменты геймплея. В одном из них протагонист освобождает порождение иллитидов прямо из мозга какого-то несчастного. Теперь существо, напоминающее мозг с лапками, считает нас другом.

  • Мультиплеер в раннем доступе будет, но не на старте. Планируется как мультиплеер по локальной сети, так и онлайн, локальный мультиплеер тоже будет.
  • В раннем доступе можно побывать в Подземье, Авернисе и Фаэруне.
  • Максимальный уровень в раннем доступе ограничат до 4. Игроки смогут выбрать одного из пяти стартовых персонажей с прописанными историями происхождения.
  • В раннем доступе будет только первый акт. В нем очень много контента: больше 40 тысяч строк диалогов, пять сотен персонажей, масса развилок, зависящих от решений, принятых игроком, и порядка 80 возможных битв.
  • По сравнению с ранним доступом Divinity: Original Sin II контента в ранней версии Baldur's Gate 3 почти в три раза больше.
  • В какой-то момент герой может попытаться украсть кольцо, надетое на палец ноги гоблина. Для этого придется буквально целовать гоблину ноги; тот немного обалдеет.
  • Персонажи могут общаться с животными и другими нечеловеческими существами. С помощью некромантии можно пообщаться и с погибшими людьми.
  • В какой-то момент игроки смогут взять к себе в лагерь детеныша существа по имени owlbear — оно действительно напоминает гибрид совы и медведя.
  • Релиз в раннем доступе намечен на 30 сентября. Возможно, эту дату слегка передвинут — игру еще оптимизируют, — но сейчас разработчики более-менее в ней уверены.
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков