Гарри Поттер и философский камень 8294
Аватар Evernews Evernews

«Ты американец, Гарри»: в «Философский камень» добавили пушки вместо магии

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь беседа Невилла и Гермионы выглядит еще страннее.

«Ты американец, Гарри»: в «Философский камень» добавили пушки вместо магии

В этом году Гарри Поттеру исполняется 40 лет. Мы точно не знаем, было ли это задумано или так совпало, но к юбилею Мальчика, который выжил группа фанатов выпустила переделанный фильм «Гарри Поттер и философский камень». Теперь он называется «Гарри Поттер и смертельное оружие».

Идея проста — во всех сценах, где герои фильма используют магию, волшебные палочки заменены на огнестрельное оружие. С его помощью открывают двери, разжигают огонь, нейтрализуют противников и гасят фонари на мирной Тисовой улице.

На переработку всего фильма у фанатов ушло около пяти лет. Пришлось переделать 175 сцен, где персонажи так или иначе колдуют; в какой-то момент создатели фильма увлеклись и добавили спецэффекты туда, где никакой магии особо и нет.

Местами получилось забавно. Например, заклинание Алохомора открывает двери заметно реалистичнее — просто вынося замок. А попытка Невилла остановить Гарри, Гермиона и Рона заканчивается гораздо трагичнее. В этой версии фильма, шутят фанаты в комментариях к трейлеру, Гарри Поттер стал не волшебником, а американцем.

У Warner Bros. могут возникнуть вопросы к создателям фильма, поэтому «Гарри Поттер и смертельное оружие» выложили в открытом доступе на файлообменнике MEGA.

Теги: Гарри Поттер и философский камень, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков