Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Человек-паук 3: Враг в отражении
Аватар Evernews Evernews

Гибкий язык, выдвигающиеся челюсти: каким был аниматроник Венома для «Человека-паука 3»

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Без внешней оболочки аниматроник выглядит даже страшнее, чем с ней.

Гибкий язык, выдвигающиеся челюсти: каким был аниматроник Венома для «Человека-паука 3»

Веном в третьем «Человеке-пауке» Сэма Рэйми мог выглядеть иначе. Предполагалось использовать не только спецэффекты: для съемок изготовили ростовой аниматроник с открывающейся пастью, движущимся языком и выдвигающимися челюстями.

С этим аниматроником отсняли как минимум несколько сцен, но они так никогда и не попали в финальный монтаж фильма. Зато сохранилось множество кадров, показывающих аниматронного Венома в статике и в движении.

Для съемок аниматроник покрывали достаточно толстой, но гибкой искусственной кожей. Возможно, без кожи аниматроник выглядит еще страшнее — этакий киборгизированный зомби-веном, лишившийся глаз, но сохранивший зубы.

Аниматроник хранился как минимум до лета 2019 года, причем на тот момент он оставался функциональным. С помощью нескольких пультов аниматоры могли управлять не только пастью, языком и зубами, но и когтистыми пальцами.

Достаточно сложная система приводов позволяла независимо контролировать каждый из пальцев аниматроника. Интересно, что язык тоже был своеобразным «пальцем»: он мог гнуться в нескольких местах.

Контролировать действия аниматроника можно было не только с помощью пультов: специальная система позволяла воспроизводить наборы заранее записанных анимаций. Именно так аниматроник снялся в одном из трейлеров фильма.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8913 голосов, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1294 голоса, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2004 голоса, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2719 голосов, 18.2%
Теги: Человек-паук 3: Враг в отражении, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков