Fortnite 2982
Аватар Evernews Evernews

В Fortnite впервые провели событие с ограниченной аудиторией — так игра поставила рекорд на Twitch

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Следить за событием в самой игре смогли только 12 миллионов человек.

В Fortnite впервые провели событие с ограниченной аудиторией — так игра поставила рекорд на Twitch

В понедельник вечером в Fortnite состоялось масштабное событие, предвещающее запуск третьего сезона. Теперь игровую карту накрывает не энергетический шторм, а огромная стена волны, в которой можно плавать. Событие оказалось уникальным: разработчики искусственно ограничили его аудиторию.

А вот еще история
В Fortnite апокалиптично стартует новый сезон — теперь карту накрывает стена воды

Прямо перед запуском события разработчики объявили, что увидеть событие вживую сможет только определенное количество игроков, которым найдется место на серверах. Всем остальным предлагалось наблюдать за эвентом с помощью стримов на Twitch.

Благодаря этому игра установила абсолютный рекорд по числу зрителей. В пике за разрушением базы Агентства и появлением огромной волны наблюдало около 2.3 миллиона зрителей; предыдущий рекорд, больше 1.7 миллиона зрителей, был установлен во время чемпионата по League of Legends.

После завершения события разработчики отчитались, что в самой игре за эвентом наблюдали 12 миллионов человек. Еще 8.4 миллиона зрителей следили за событием на YouTube и Twitch; таким образом, аудитория трансляций YouTube составила порядка 6 миллионов зрителей.

По словам сотрудников Epic Games, ограничить число игроков в Fortnite пришлось, чтобы обеспечить стабильность работы игры. Разработчики заверили фанатов, что непрерывно совершенствуют инфраструктуру игры — в Epic Games надеются, что в будущем аудиторию событий удастся увеличить.

Похоже, сейчас 12 миллионов игроков это максимум, который точно выдерживают сервера. Такое же количество зрителей смотрело концерт Трэвиса Скотта, по масштабности не уступавший крупнейшим событиям.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков