Игры 3834
Аватар Evernews Evernews

Слух: в сентябре Nvidia выпустит GeForce RTX 3080 и RTX 3090

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Последняя видеокарта может заменить модификацию Ti.

Слух: в сентябре Nvidia выпустит GeForce RTX 3080 и RTX 3090

Журналист и инсайдер Игорь Валлосек утверждает, что Nvidia начинает тестирование игровых видеокарт на базе архитектуры Ampere. Сейчас, по словам источников Валлосека, компания тестирует два варианта дизайна устройств, включая системы охлаждения: именно поэтому утекли первые фотографии карт.

Как полагает журналист, Nvidia готовит к выпуску две видеокарты: GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090. Предполагается, что вторая карта заменит Ti-модификацию RTX 3080. Впрочем, RTX 3090 это рабочее название — возможно, карту назовут иначе.

А вот еще история
Слух: первые фотографии GeForce RTX 3080 с необычным охлаждением
Утечка: фото огромного радиатора GeForce RTX 3080

Также Валлосек опубликовал примерное расписание этапов тестирования новых видеокарт. Ожидается, что полноценное тестирование начнется в конце июле и августа; вероятно, в это время могут появиться утечки о производительности устройств.

Массовое производство новых видеокарт может стартовать в августе. Сейчас, полагает Валлосек, тестируются карты, произведенные небольшой серией сторонним подрядчиком, специализирующимся на создании тестовых прототипов.

Ожидается, что презентация видеокарт для прессы состоится в сентябре — вероятно, незадолго до запуска в продажу. Как полагает Валлосек, хотя массовое производство к тому моменту уже запустят, журналистам покажут предсерийные прототипы.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков