Trackmania 1656
Аватар Evernews Evernews

В новой Trackmania нет микротранзакций. Зато есть годовые подписки, которые на самом деле не подписки

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки недоумевают, почему нельзя просто купить игру.

В новой Trackmania нет микротранзакций. Зато есть годовые подписки, которые на самом деле не подписки

Новая Trackmania, выходящая 1 июля, будет распространяться бесплатно: игроки смогут сразу же скачать ее в Uplay или Epic Games Store и отправиться гонять по трассам, микротранзакций в игре тоже нет. Однако монетизировать проект Ubisoft все-таки будет.

Бесплатная версия Trackmania отличается урезанным контентом. Игроки не могут полноценно участвовать в соревнованиях, доступ к новым трекам, реплеям, редактору и ряду других возможностей проекта у них ограничен.

Есть решение: для снятия ограничений, присущих бесплатной версии, Ubisoft предлагает игрокам заплатить $9.99. За $29.99 игроки смогут создавать собственные клубы или присоединяться к ним, организовывать особые события, кастомизировать облики.

Интересно, что оба набора платного контента временные. Игроки получают полный доступ к Trackmania или дополнительные возможности только на год, затем им предлагается еще раз заплатить ту же сумму и снова разблокировать контент.

Фанаты не слишком довольны: вместо такой системы, считают игроки, было бы проще один раз купить Trackmania обычным способом и больше не тратить деньги на подписку. Впрочем, разработчики не считают предложенную систему подписной моделью.

По словам представителя Ubisoft, компания просто предлагает доступ к игре на ограниченное время, а когда это время заканчивается, игрок снова может купить доступ к игре. В принципе, это и есть описание подписочной модели, но это слово в Ubisoft почему-то избегают.

Теги: Trackmania, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков