Detroit: Стать человеком 3458
Аватар Evernews Evernews

В США — массовые протесты. EA и Google отменяют презентации, Quantic Dream — рекламирует игру

24
1
Поделиться
Телеграфировать

Несколько лет назад у разработчиков была другая точка зрения.

В США — массовые протесты. EA и Google отменяют презентации, Quantic Dream — рекламирует игру

В нескольких штатах США сейчас проходят массовые протесты, начавшиеся после того, как в Миннеаполисе афроамериканец был убит полицейским при задержании. Индустрия развлечений и технологические компании тоже отреагировали на эти протесты.

Сперва Alphabet, материнская компания Google, объявила о переносе презентации новой версии операционной системы Android. Хотя в сообщении прямо не упоминались протесты, штаб-квартира Google находится неподалеку от Сан-Хосе, одного из городов, где проходят массовые акции протеста.

Затем в Electronic Arts заявили, что 1 июня не планируют устраивать полноценную презентацию Madden NFL 21. Компания напрямую связала перенос презентации с массовыми протестами: сейчас, отмечают в EA, не время для игр.

Интересно, что чуть раньше с заявлением в поддержку протестующих выступила сама NFL, Национальная футбольная лига США, многолетний партнер EA.

Иначе на протесты отреагировали во французской студии Quantic Dream. Игроки обратили внимание, что генеральный менеджер студии Гийом де Фондомье попытался связать протесты с Detroit Become Human, последней игрой студии, и прорекламировать свой проект.

Жизни черных важны. Все мы равны — вне зависимости от цвета кожи, религиозных убеждений, пола, ориентации или чего угодно. Detroit Become Human именно об этом.

Гийом де Фондомье

Несколько лет назад разработчики Detroit Become Human описывали свой проект иначе. В 2017 году Дэвид Кейдж, руководитель разработки игры, отмечал, что в первую очередь Detroit это игра про андроидов, а не политическое высказывание.

Примечательно, что массовые протесты в США проходят незадолго до начала серии крупных игровых презентаций. После отмены шоу Google и EA, опасается редактор The Verge Том Уоррен, могут быть отложены и другие анонсы — например, демонстрация игр для PlayStation 5, намеченная на 4 июня.

Теги: Detroit: Стать человеком, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков