Игры 3050
Аватар Evernews Evernews

Отчет CD Projekt: за год прибыль выросла в 5 раз

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Главным источником выручки стал The Witcher 3.

Отчет CD Projekt: за год прибыль выросла в 5 раз

Холдинг CD Projekt опубликовал отчет за первый квартал 2020 года, закончившийся 31 марта — у компании финансовый год совпадает с календарным. Результаты значительно превысили прошлогодние, это лучший первый квартал в истории компании.

Выручка холдинга составила 43.8 миллиона евро против 18.8 миллиона в прошлом году. Операционная прибыль достигла 22.2 миллиона евро, год назад она равнялась 4.7 миллиона евро. Чистая прибыль компании, 20.9 миллиона евро, в 5 раз больше прошлогодней.

А вот еще история
Игры серии The Witcher разошлись тиражом в 50 миллионов копий

Магазин GOG тоже показал прибыль. В первом квартале его выручка составила 11 миллионов евро, а чистая прибыль достигла 434 тысяч евро.

Главным источником доходов руководство CD Projekt называет успешные продажи The Witcher 3 и его дополнений — отдельно в отчете отмечается версия игры для Nintendo Switch. Кроме того, хорошие результаты показывают Гвинт и Кровная вражда.

За квартал холдинг потратил около 12.2 миллиона евро на разработку новых проектов; большая часть этой суммы ушла на Cyberpunk 2077. Игра показывает хороший уровень предзаказов, конкретные цифры в отчете не раскрываются.

Отчасти рост выручки в компании объясняют пандемией и карантинными мерами, вынуждающими людей сидеть дома и тратить на игры больше времени и денег. На разработку Cyberpunk 2077 пандемия почти не повлияла: игра выйдет вовремя.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков