Assassin's Creed Вальгалла 9178
Аватар Evernews Evernews

Как в Assassin's Creed Valhalla устроены рэп-батлы

27
0
Поделиться
Телеграфировать

В одном из таких батлов, напоминают разработчики, Один уделал Тора.

Как в Assassins Creed Valhalla устроены рэп-батлы

Одной из небоевых активностей в Assassin's Creed Valhalla будет флютинг, своеобразный средневековый рэп-батл. История совершенно реальная: викинги и в самом деле развлекались, перебрасываясь рифмованными оскорблениями.

А вот еще история
Меньше гринда, больше рэпа: необычные детали Assassin’s Creed Valhalla

В раннем Средневековье, объясняет креативный директор Valhalla Ашраф Исмаил, флютинг был популярен и у викингов, и у саксов, живших в Англии. Его упоминания есть даже в сагах: например, как-то раз Один просто уничтожил Тора своими панчами.

В Assassin’s Creed Valhalla поучаствовать во флютинге можно в нескольких случаях. Иногда вызов бросает сам Эйвор, иногда другой персонаж начинает оскорблять главного героя, и тот должен что-то ответить оппоненту.

Это одна из тех вещей, которыми развлекались, сидя в медовом зале. Люди пьют, а затем начинают ритмично перебрасываться колкостями, оскорбляя друг друга, чтобы вызвать смех толпы.

Ашраф Исмаил

С точки зрения игрока такое состязание, видимо, будет напоминать диалог. Интерфейс предложит игроку несколько вариантов панчей, а тот должен будет выбрать реплику, лучше всего подходящую по ритму и контексту батла.

На самом деле, утверждает Исмаил, флютинг немного сложнее, чем он описал, но пока разработчики не готовы слишком сильно вдаваться в подробности этой механики.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков