Doom Eternal 4603
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Из Doom Eternal уберут античит Denuvo

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас разработчики тестируют обновление 1.1, вырезающее его.

Из Doom Eternal уберут античит Denuvo

Студия id Software выпустит для PC-версии Doom Eternal хотфикс 1.1, вырезающий из игры античит, созданный Denuvo Software. По словам исполнительного продюсера Марти Страттона, сейчас это обновление тестируется.

Античит был добавлен в Doom Eternal вместе с первым пострелизным обновлением. После его установки игроки начали массово жаловаться на снижение частоты кадров и другие технические проблемы. Предполагалось, что их причиной стал античит.

А вот еще история
«Антивирус говорит, что это троян»: в Doom Eternal добавили античит Denuvo, игроки негодуют
Doom Eternal четвертый день сливают в Steam, Bethesda готова признать, что что-то не так

Сами разработчики уверены, что это не так: появление критических ошибок и просадок производительности, утверждает Страттон, не имеет никакого отношения к античиту. Тем не менее, в id Software решили прислушаться к просьбам игроков и отказались от внедрения античита.

Просадки частоты кадров, объясняет продюсер, были связаны с изменениями в коде, отвечающем за выделение видеопамяти. Эти изменения откатят. Также удалось найти несколько ошибок в работе с памятью и критических багов, связанных с обликами Палача Рока. Все они будут исправлены в хотфиксе 1.1, обновление выйдет в ближайшую неделю.

Античит, подчеркивает Марти Страттон, может вернуться в будущем, однако разработчики позаботятся, чтобы он работал только в соревновательных режимах.

Теги: Doom Eternal, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков