Рик и Морти 15677
Аватар Evernews Evernews

Внутри кокона: как «Рика и Морти» озвучивают во время карантина

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Про озвучку пятого сезона пока ничего не слышно.

Внутри кокона: как «Рика и Морти» озвучивают во время карантина

Карантин сильно ударил по традиционному кинопроизводству, съемки фильмов и сериалов остановлены уже несколько месяцев. Мультипликаторам и аниматорам проще, они могут работать из дома, но есть загвоздка — озвучка персонажей.

Как правило, у актеров озвучивания нет полноценных домашних студий. В условиях карантина актерами пришлось в экстренном порядке обзавестись такими студиями, собрав их из всего, что было под рукой. Например, из одеял.

Сооружением домашних студий занялись и актеры, работающие над «Риком и Морти». Большая часть четвертого сезона была готова еще до пандемии, однако затем команде понадобилось кое-что дописать. В этот момент, рассказывает озвучивающая Бет актриса Сара Чок, начались проблемы.

Прямо сейчас мы проводим кое-какие досъемки для второй половины четвертого сезона. Ну и всем [актерам озвучивания] разослали по небольшому микрофончику и мы построили этакие маленькие коконы.

Мой устроен в нижней части двухъярусной кровати, набитой всеми одеялами и подушками, которые только удалось отыскать, чтобы сделать кокон. Еще мы пытались взять детскую палатку и укрыть ее большими одеялами, замотав поверху скотчем.

По сути, надо построить лучший [игрушечный] форт из всех, что вам когда-либо удавались: идея тут в том, чтобы блокировать все внешние звуки и обеспечить отсутствие эха. А потом надо попытаться выбрать такой момент, когда над вами не летают самолеты, птицы не поют, а собаки не гавкают.

Сара Чок

В целом, продолжает Сара, все получилось. Идеальной оказалась именно конструкция, собранная на базе кровати: сверху и снизу актрису закрывали матрасы, по периметру все обматывалось одеялами и перекрывалось подушками. Оставалось разобраться с микрофоном.

Пытаясь поднять микрофон на уровень рта, я соорудила гигантскую подставку из книг. Пригодились книги про Гарри Поттера и коллекция покерных фишек [, хранящихся в плоских коробках].

Сара Чок

Для изготовления импровизированной студии Саре пришлось использовать три мотка скотча и восемь одеял. В конце концов вышло довольно неплохо — озвучку удалось записать.

Работа над пятым сезоном, рассказывает Чок, пока стоит: сценаристы работают с текстом, но озвучка не пишется. Сама Сара полагает, что ее привлекут к работе не раньше, чем закончится карантин и можно будет снова отправиться в студию.

Примерно так же статус пятого сезона описывал актер Крис Парнелл, озвучивающий Джерри. По словам Криса, у шоураннеров «Рика и Морти» готовы сценарии и раскадровки ряда эпизодов, но о записи озвучки речи пока не идет.

Теги: Рик и Морти, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков