Охотники за привидениями 7912
Аватар Evernews Evernews

«Тупо, но не опровергнуть»: фанаты считают, что «Охотники за привидениями» и «Гарри Поттер» могут существовать в одном мире

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Уолтер Пек гораздо загадочнее, чем может показаться на первый взгляд.

«Тупо, но не опровергнуть»: фанаты считают, что «Охотники за привидениями» и «Гарри Поттер» могут существовать в одном мире

Следующей весной должно выйти продолжение «Охотников за привидениями», посвященное истории потомков оригинальных охотников. Пересматривая предыдущие фильмы, реддитор Exitium31 пришел к довольно неожиданному выводу: события «Охотников» могут происходить в той же вселенной, что и «Гарри Поттер».

Exitium31 заметил, что в обеих сериях фильмов призраки обладают достаточно похожими свойствами и умениями. Возможно, полагает он, члены команды охотников это маглы, сумевшие использовать магию при помощи последних достижений науки.

Я интерпретирую это следующим образом: события «Охотников за привидениями» происходят во время, когда маглы начали использовать магию не как волшебники, родившиеся с этой способностью, а при помощи науки.

Пучки протонов и ускоритель частиц это просто технический аналог волшебных палочек, случайно открытый главными героями, пытавшимися научиться ловить призраков.

Exitium31

В таком случае Гозер, основной противник охотников в первом фильме, это древняя ведьма, каким-то образом убедившая маглов, что она божество, и создавшая примитивный крестраж, связавший ее душу с современным зданием.

Волшебный мир, отмечает Exitium31, отреагировал на угрозу: так появился Уолтер Пек, представитель инспекции по охране окружающей среды. Зная, что использовать заклинание обливиэйт в густонаселенном городе небезопасно, Уолтер решил разобраться с охотниками чисто бюрократическими средствами.

Виго из второй части франшизы, считает реддитор, тоже мог быть владельцем крестража, вложившим часть своей души в картину. Все события фильма, таким образом, сводятся к попыткам духа Виго найти для себя новое тело.

Кроме того, существование магии объясняет то, что в «Охотниках за привидениями 2» события первой части считают хитрым трюком. Возможно, стремясь сохранить в тайне свое присутствие, волшебники модифицировали память большей части свидетелей этих событий.

В целом, отмечает Exitium31, если смотреть «Охотников за привидениями» в контексте их связи со вселенной «Гарри Поттера», все фильмы начинают выглядеть совершенно иначе. Но по-прежнему не теряют внутренней логики.

Хотя теория звучит довольно безумно, опровергнуть ее сходу у фанатов не получилось.

Звучит одновременно невероятно тупо и гениально.Mysterious_Boxman

Не могу отыскать лакуны в этой теории. Она странноватая, но явно работая.SuperStarPlatinum

Меня бесит, что под каким бы углом я все не рассматривал, мне не удается придумать, как опровергнуть эту тупую (но хорошо продуманную) теорию.14baguettes

Впрочем, отмечают участники обсуждения, по сути опровергать и нечего. В своих построениях Exitium31 лишь высказывает предположение, что обе франшизы могут существовать в рамках единого мира, но не приводит никаких доказательств. Точно так же «Охотников за привидениями» можно связать и с каким-нибудь другим миром.

Теги: Охотники за привидениями, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков