Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Empire of Sin
Аватар Evernews Evernews

У Джона Ромеро есть прабабка-гангстер. Она станет героем его новой игры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Эльвира, видимо, была чрезвычайно везучей женщиной.

У Джона Ромеро есть прабабка-гангстер. Она станет героем его новой игры

Еще в прошлом году авторы мафиозной стратегии Empire of Sin рассказывали, что один из боссов, Эльвира Дуарте, списана с прабабушки Джона Ромеро, креативного директора игры. В честь Дня матери разработчики Empire of Sin показали виртуальную копию Дуарте и немного рассказали о ней.

Оказалось, что прабабушка Ромеро и в самом деле была гангстером. Эльвира, рассказывает Джон, родилась в конце XIX века и начинала как содержательница борделя, а затем открыла законный бизнес, служивший прикрытием для ее деятельности.

На пике криминальной карьеры Дуарте держала три заведения, работавших под прикрытием. Это происходило как раз в начале двадцатых годов XX века — примерно в то же время, когда происходят события Empire of Sin.

Согласно семейным преданиям, где-то в пятидесятых Эльвира выиграла в мексиканской лотерее. Продав свои заведения и объединив эти деньги с выигрышем, она смогла получить достаточно средств, чтобы безбедно жить самой и содержать потомков.

Сам Ромеро вспоминает, что Дуарте даже профинансировала строительство церкви в Ногалесе — городе, где провела всю жизнь и строила легальный и нелегальный бизнес.

Empire of Sin выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в конце 2020 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
87 голосов, 16.3%
Берем базовое издание
70 голосов, 13.1%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
50 голосов, 9.4%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
222 голоса, 41.7%
Вообще не буду в нее играть
104 голоса, 19.5%
Теги: Empire of Sin, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков