Игры 21619
Аватар Evernews Evernews

В Китае временно отключили PlayStation Store

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители Sony не говорят, когда магазин снова заработает.

В Китае временно отключили PlayStation Store

Начиная с утра 10 мая в Китае прекращена работа локального магазина PlayStation Store. Объявление об этом появилось в официальной группе PlayStation в социальной сети Weibo — на него обратил внимание аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад.

Отключение, отмечает Ахмад, выглядит достаточно странно. Локальное подразделение Sony не сообщило, как долго не будет работать магазин; причиной отключения в Sony называют необходимость повысить безопасность работы PlayStation Store.

По словам Ахмада, на самом деле проблема может быть не в безопасности сервиса. В той же сети Weibo, пишет аналитик, можно найти сообщения нескольких фанатов Xbox, якобы пожаловавшихся властям Китая на работу PlayStation Store.

В магазине якобы присутствовала возможность достаточно просто переключиться на игры, недоступные за пределами Китая. В локальной версии PlayStation Store есть только официально одобренные игры, разработчики которых получили разрешение властей.

Китайский PlayStation Store, отмечает Ахмад, был отключен практически сразу же после появления сообщений от фанатов Xbox.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков