World of Warcraft: Shadowlands 9373
Аватар Evernews Evernews

Видео: официальная поддержка геймпада в World of Warcraft

6
0
Поделиться
Телеграфировать

На геймпад можно забиндить любое действие.

Видео: официальная поддержка геймпада в World of Warcraft

В последней альфа-версии World of Warcraft Shadowlands появилась официальная поддержка геймпадов. Раньше игрокам, пытавшимся играть в WoW с помощью контроллеров, приходилось использовать сторонние плагины.

Для активации поддержки геймпада нужно ввести команду /console GamePadId 1. После этого игрок может привязать кнопки геймпада к различным действиям в стандартных настройках World of Warcraft. Вот как выглядит игра в WoW с геймпадом.

По словам разработчиков, частичную поддержку геймпадов решено реализовать ради игроков с ограниченными возможностями. Предполагается, что теперь им будет проще играть в WoW с помощью Xbox Adaptive Controller и аналогичных устройств.

Постоянно стремясь сделать WoW более доступным, когда это возможно, мы попытаемся добавить в Shadowlands поддержку биндинга кнопок, управления камерой и поворота персонажа с помощью контроллеров вроде Xbox Adaptive Controller.

Blizzard

Судя по комментариям на Wowhead, некоторые игроки надеются, что поддержку геймпадов добавят в World of Warcraft отдельным обновлением — это позволило бы не ждать выхода дополнения Shadowlands. Релиз аддона намечен на осень 2020 года.

Теги: World of Warcraft: Shadowlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков