Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dwarf Fortress
Аватар Evernews Evernews

Для Steam-версии Dwarf Fortress делают генератор внешности фантастических существ

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока у нас есть пара рогатых и хвостатых ночных троллей.

Для Steam-версии Dwarf Fortress делают генератор внешности фантастических существ

В хардкорной ролевой игре Dwarf Fortress, готовящейся к выпуску в Steam, есть фантастические случайно генерирующиеся существа. Раньше с ними не было никаких особых сложностей — весь мир обычной версии Dwarf Fortress нарисован ASCII-графикой — но для Steam-версии игры разработчики готовят полноценный графический пакет.

Невозможно заранее отрисовать все, что способна сгенерировать игра, поэтому Dwarf Fortress для Steam получит специальный генератор внешности существ. Предполагается, что он сможет создать вменяемую внешность любому существу, сгенерированному игрой.

Внешность, созданная генератором, будет точно соответствовать текстовому описанию существа. В качестве примера разработчики показали пару ночных троллей.

Судя по скриншотам, генератор верно понял, что первый монстр должен быть лишен кожи, а второму следует быть мохнатым. Рога первого тролля причудливо изгибаются, а у второго и в самом деле два длинных хвоста.

Будет интересно посмотреть, как генератор справляется с описаниями, которые способна выдавать игра. Например, в Dwarf Fortress можно встретить платинового гиганта, способного использовать паутину, или четвероногое существо, состоящее из снега.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2179 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1399 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1650 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2736 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5556 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16672 голоса, 55.2%
Теги: Dwarf Fortress, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков