ЛЕГО Фильм 2 7628
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Universal будет пять лет выпускать фильмы во вселенной LEGO

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде эксклюзивные права принадлежали Warner Bros.

СМИ: Universal будет пять лет выпускать фильмы во вселенной LEGO

Источники Deadline сообщают, что кинокомпания Universal подписала эксклюзивный контракт с LEGO. В рамках этого контракта Universal сможет развивать кинофраншизу, события которой будут происходить во вселенной LEGO.

Ранее права на производство фильмов во вселенной LEGO принадлежали Warner Bros. Компания выпустила несколько анимационных картин, собравших неплохую кассу.

В общей сложности мультфильмы Warner Bros., созданные в рамках контракта с LEGO, заработали в прокате $1.1 миллиарда. Права на все эти проекты останутся у Warner Bros.

По словам источников Deadline, Warner Bros. планировала снять во вселенной LEGO еще один фильм. Этот проект застрял на стадии пре-продакшна и, видимо, был закрыт.

Новый контракт рассчитан на пять лет, ни о каких конкретных проектов речи пока не идет. Представители LEGO Group будут участвовать в продюсировании всех проектов Universal, связанных с этой вселенной.

Как полагают в Deadline, Universal может объединить LEGO-проекты с собственными франшизами. В прошлом году компания уже выпустила мини-сериал LEGO Jurassic World: Legend of Isla Nublar.

Теги: ЛЕГО Фильм 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков