Игры 9507
Аватар Evernews Evernews

Процессоры Intel с графикой Xe покажут в середине года

1
1
Поделиться
Телеграфировать

О запуске десктопных решений пока ничего не слышно.

Процессоры Intel с графикой Xe покажут в середине года

Intel готовится вывести на рынок первые устройства, использующие графические ядра на базе архитектуры Xe, созданной в компании. Первыми такими устройствами станут не дискретные видеокарты, а процессоры со встроенными видеоядрами.

Видеоядра на базе Intel Xe будут встроены в процессоры Tiger Lake, полноценный анонс и продажи которых стартуют в середине года. Эти процессоры построены на базе 10-нм архитектуры, пока Intel планирует использовать их только в мобильных устройствах.

А вот еще история
Intel предлагает ускорять видеокарты, перенося часть нагрузку на видеоядро процессора

Сейчас к производству готовится как минимум 50 ноутбуков, в которых будут применяться процессоры Tiger Lake. Ноутбуки должны появиться в продаже ближе к концу года.

Предполагается, что со временем на базе Intel Xe выпустят и полноценные видеокарты, предназначенные как для игр, так и для высокопроизводительных вычислений. Согласно одной из презентаций Intel, видеоядра на базе архитектуры Xe, встроенные в процессоры, смогут работать параллельно с дискретными GPU.

Достоверной информации о производительности решений на основе Intel Xe пока нет. Во время единственной публичной презентации на ноутбуке с процессором Tiger Lake и видеоядром Xe запустили Destiny 2, игра работала без заметных проблем.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков