Игры 9411
Аватар Evernews Evernews

За месяц холдинг CD Projekt подорожал на 57%

6
0
Поделиться
Телеграфировать

И заодно установил рекорд по рыночной капитализации.

За месяц холдинг CD Projekt подорожал на 57%

В конце февраля стоимость акций CD Projekt начала падать — холдинг, как и другие компании, испытывал давление из-за распространяющейся эпидемии коронавируса. К середине марта цена акций упала на 34% от февральских пиков.

Однако затем холдинг опубликовал новую стратегию развития, рассчитанную до 2025 года, инвесторы, видимо, поверили в компанию. Последний месяц акции холдинга показывают бурный рост: они не только отыграли падение, но и подросли еще выше.

А вот еще история
Какой CD Projekt видит себя через 6 лет (спойлер — очень богатой)

К середине апреля прирост относительно мартовского падения составил 57%. На этой неделе холдинг установил новый рекорд: 15 апреля акция CD Projekt стоила 344.9 польских злотых, или около $81. Общая капитализация компании превышала 33.1 миллиарда злотых. Это почти $8 миллиардов.

Правда, из-за колебания курса злотого к доллару CD Projekt не удалось установить новый рекорд по капитализации в долларах — $8 миллиардов компания стоила и раньше.

Если развитие холдинга будет происходить в соответствии с новой стратегией, до конца года капитализация вырастет еще сильнее. В CD Projekt ожидают, что благодаря Cyberpunk 2077 и другим играм за следующие 6 лет смогут увеличить прибыль до 10 раз.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков