Mount & Blade 2: Bannerlord 65943
Аватар Evernews Evernews

Искусственный интеллект Mount & Blade 2 превращает штурм замка в шоу Бенни Хилла

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Нашему герою все-таки удалось забраться на стену.

Искусственный интеллект Mount & Blade 2 превращает штурм замка в шоу Бенни Хилла

Искусственный интеллект в Mount & Blade 2 Bannerlord сейчас может вести себя своеобразно — все-таки игра пока в раннем доступе. Особенно забавные ситуации возникают во время битв и осад; как оказалось, для этого даже не нужно больших армий.

Во время битвы, которую проводил реддитор Embers144, настоящее комедийное шоу удалось устроить всего паре солдат. Назовем их Атакующий и Защитник: один боец пытался взять замок штурмом, другой старался ему помешать.

У Атакующего было две штурмовых лестницы. Пока он поднимался по одной, Защитник добегал к другой лестнице и отталкивал ее от стены; тогда Атакующий прекращал подъем, возвращался к первой лестнице и поднимался уже по ней. Защитник в этот момент отталкивал вторую лестницу и процесс повторялся.

Дело, полагают игроки, в приоритетах искусственного интеллекта. Он почему-то хочет, чтобы все штурмовые лестницы были готовы к использованию.

Приоритет этой задачи так высок, что Атакующий даже не вступает в бой с Защитником, когда ему все-таки удается забраться на стену. Обнаружив, что лестница снова сброшена, солдат прыгает со стены и бросается ее поднимать.

Словом, из этой истории получился бы отличный скетч для шоу Бенни Хилла. Или короткометражка с Чарли Чаплином в главной роли.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков