Звездные войны: Пробуждение силы 15301
Аватар Evernews Evernews

Микки-пират: студии Disney рассказали о сквозных пасхалках в своих фильмах

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Пасхалку в «Мстителях» вы наверняка заметили и сами.

Микки-пират: студии Disney рассказали о сквозных пасхалках в своих фильмах

Команда Walt Disney Studios запустила в твиттере тред, посвященный сквозным пасхалкам в фильмах или мультфильмах Disney. О таких пасхалках рассказали создатели «Звездных войн», «Моаны», «Истории игрушек», «Пиратов Карибского моря» и других проектов.

Оказалось, что в «Величайшем шоумене» очень когтистые титры, команда Blue Sky Studios любит переиспользовать модель чайника, а в «Пиратах Карибского моря» есть изображение Микки Мауса, которое не так-то просто заметить.

Моана

Среди пиратов Какамора можно заметить персонажа с лицом, очень напоминающим Бэймакса из «Города героев». Он находится чуть правее центра скриншота.

Звездные войны

Личный номер Финна, бывшего штурмовика из последней трилогии — FN-2187. Это отсылка к камере 2187, в которой держали принцессу Лею в «Новой надежде». А камера, в свою очередь, отсылка к короткометражке «21-87», вдохновившей Джорджа Лукаса.

История игрушек

Микки Мауса добавили в мультфильм с помощью огромных наручных часов, висящих на стере комнаты Энди.

Пираты Карибского моря

В сцене с картой из фильма «Пираты Карибского моря: На краю Света» есть маленький Микки Маус, которого почти невозможно заметить.

Камуфляж и шпионаж

В шкафу на заднем плане можно разглядеть точно такой же чайник, как и в мультфильме «Фердинанд», тоже созданном Blue Sky Studios.

Величайший шоумен

Если в титрах присмотреться к орнаменту на слайде с Джеймсом Мэнголдом, можно заметить перекрещенные руки с длинными когтями. Дело в том, что главную роль в «Шоумене» исполнил Хью Джекман, много лет игравший Росомаху, а Мэнголд — режиссер «Логана» и «Росомахи».

Мстители

Вы наверняка и сами сообразили, что кулаки Мстителей в последнем фильме это отсылка к самой первой версии дугового реактора Тони Старка.

Теги: Звездные войны: Пробуждение силы, История игрушек, Величайший шоумен, Моана, Камуфляж и шпионаж, На краю света, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков