Human Farm 18963
Аватар Evernews Evernews

This War of Mine, только про свиней: симулятор человеческой фермы оказался реальной игрой

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, никто не помешает стать свином-капиталистом.

This War of Mine, только про свиней: симулятор человеческой фермы оказался реальной игрой

Первого апреля издатель Gaming Factory анонсировал Human Farm, симулятор скотобойни, где игрокам в роли огромного кабана предлагалось заготавливать человеческое мясо и развивать торговую сеть. Оказалось, это не шутка, а реальный проект.

А вот еще история
Human Farm — симулятор скотобойни в мире, где люди поменялись местами с животными

В интервью Polski Gamedev разработчики рассказывают, что Human Farm не будет высказыванием в поддержку веганства — это чисто развлекательный проект, а не манифест. Но в Gaming Factory хотят, чтобы Human Farm производила на игроков такое же глубокое впечатление, как The Walking Dead или This War of Mine.

Игра, объясняют создатели Human Farm, жестока лишь потому, что таков мир. При желании в игре можно будет найти отсылки не только к «Скотному двору»: тут есть что-то от «1984», «Матрицы» и других культовых фильмов.

Нам хочется добиться такого же эффекта, какой производили This War of Mine или The Walking Dead: они были не только играми, но и чем-то большим. This War of Mine, к примеру, показывала, какая война на самом деле — и вызывала к ней отвращение.

разработчики Human Farm

Развивая собственную человеческую ферму, игроки будут принимать решения, последствия которых касаются как бизнеса, так и морали. К примеру, можно будет решить, должны ли люди страдать, или процесс превращения в полуфабрикаты должен происходить безболезненно.

Наша игра не одномерна. Свиней часто считают злыми, но, с другой стороны, ученые обнаружили, что среди всех животных они наиболее чуткие. Свиньи могут ощущать грусть, видя страдания людей или животных.

разработчики Human Farm

С другой стороны, никто не помешает игроку стать капиталистом-эксплуататором, старающимся выжать из своих ферм максимум возможного. Возможно, с экономической точки зрения быть бездушным капиталистом окажется даже выгоднее.

Цель игры — открыть мясную лавку, в которой продается человечина. У нас будут моральные дилеммы: например, игрок сможет решить, стоит ли помочь людям, уменьшив их страдания — при этом магазин понесет дополнительные затраты — или сосредоточиться на зарабатывании денег.

разработчики Human Farm

По словам разработчиков, работа на бойне и непосредственно торговля мясом будет лишь небольшой составляющей игры. Описать механики Human Farm более подробно в Gaming Factory пока не готовы: до релиза они еще могут измениться.

Выпуск Human Farm предварительно запланирован на 2021 год.

Теги: Human Farm, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков