Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн 10525
Аватар Evernews Evernews

Неоправданные надежды на женщин: режиссер «Хищных птиц» — о провале фильма

42
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама Янь считает, что с фильмом все в порядке.

Неоправданные надежды на женщин: режиссер «Хищных птиц» — о провале фильма

Вышедшие в конце января «Хищные птицы» успели попасть в кинотеатры до масштабной эпидемии коронавируса, но показали довольно скромные результаты. Сейчас сборы картины оцениваются в $201 миллион при бюджете $84.5 миллиона — на грани провала.

В большом интервью The Hollywood Reporter режиссер Кэти Янь рассказала, что особенно ее расстроили разговоры о том, что провал «Хищных птиц» может означать, будто время фильмов с героинями-женщинами еще не пришло.

Я знаю, что у студии, как и у всех нас, были очень большие ожидания. С фильмом, где главные роли играют женщины, были связаны и некоторые неоправданные надежды.

Но больше всего меня расстраивают разговоры о том, что [провал фильма], возможно, доказывает, что время таких картин еще не пришло. Для меня, цветной женщины-режиссера, все это было дополнительным бременем.

Конечно, трактовать успех или неудачу фильма можно по-разному, здесь каждый может высказаться. Но лично я думаю, что все очень уж быстро сделали выводы.

Кэти Янь

Сборы и бюджет «Хищных птиц», отмечает The Hollywood Reporter, оказались на уровне «Ford против Ferrari», биографической драмы, посвященной противостоянию двух автопроизводителей, за которой не стояло ни популярной франшизы, ни известных героев.

Возможно, скромные результаты «Хищных птиц» обусловлены возрастным рейтингом R. «Ford против Ferrari» получил рейтинг PG-13, который обычно выдают фильмам киновселенной Marvel.

После широкого распространения коронавируса «Хищных птиц» выпустили в цифре раньше времени. Мы пока не знаем, сколько заработала цифровая версия фильма.

Теги: Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков