Resident Evil 3 13943
Аватар Evernews Evernews

«Критиков слушать нельзя»: ремейком Resident Evil 3 довольны почти все игроки

47
0
Поделиться
Телеграфировать

Но есть и те, кто считает возвращение в Раккун-Сити халтурой.

«Критиков слушать нельзя»: ремейком Resident Evil 3 довольны почти все игроки

На PC и консолях состоялся релиз ремейка Resident Evil 3: спустя два десятка лет фанаты вместе с Джилл Валентайн снова вернулись в Раккун-Сити. Ремейк получил смешанные оценки у профильной прессы, посмотрим, что о нем думают обычные игроки.

Отправляемся в Steam. Здесь у Resident Evil 3 85% положительных отзывов: большей части обычных игроков ремейк понравился. Судя по отзывам, после появления критических обзоров некоторые игроки отнеслись к Resident Evil 3 настороженно.

В целом, пишут авторы положительных отзывов, игра получилась интересной — особенно в условиях реальной эпидемии. Заполненный зомби Раккун-Сити интересно исследовать, знакомые локации и головоломки изменились, но разработчикам удалось сохранить оригинальную атмосферу.

Правда, фанаты рекомендуют проходить ремейк на максимальной сложности. Во-первых, так интереснее; во-вторых, на минимальной сложности игра пробегается очень быстро.

Геймплей бодрый, графику улучшили, зомбики стали резвее и поживучей, немезис достаточно жесткий. Расчлененка,вроде как, на месте (конечности отлетают, бошки взрываются как в ре2, хотя журналюги говорили обратное). Игра действительно теперь не такая страшная как ре2, но как по мне это нормально

Cloudy_Samurai

Очень понравилась 3 часть! Как всегда убедился , что критиков слушать нельзя. Начитавшись обзоров думал о плохом , но игра приятно удивила! Прекрасная переработка Раккун-сити , некоторые моменты в битвах обновлены и выглядят ещё лучше.Немезис пугает и завораживает.

MKzh0

Я проходил оригинальный RE3. И данный ремейк полностью передаёт дух классики по вступлению. За нами гонится потрясающий во всех проявлениях - Немезис, вокруг всё взрывается, зомби делают "кусь" ко всем, к кому цепляются. Кто-то пишет (в том числе поехавшие критики) что Немезида неубиваемый, он просто бежит за нами по скрипту, мол разрабы схалтурили. Но ведь в оригинале всё так и было

Uniplastar

Насмотрелись своих продажных журналистов, Наслушались ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥,которые играли на легком или на стандартной сложности,

Когда нормальные люди проходят на "Хардкоре" и тщательно и подготовливаясь к каждой схватке с теми же Зомби или вообще с Немезисом

Red Suffering

Как правило, авторы отрицательных отзывов в первую очередь указывают как раз на небольшую продолжительность игры: при желании ее можно пробежать часа за три.

Кроме того, некоторым фанатам, игравшим в оригинальный Resident Evil 3, ремейк показался отступлением от канонов. Из ремейка действительно была вырезана вариативность и ряд локаций, присутствовавших в оригинале.

Отдельно игроки отмечают поведение Немезиса, появляющегося в точках, обусловленных сюжетом; на это в критических обзорах указывали и журналисты. Иногда скрипты Немезиса могут глючить: как минимум один игрок встретил двух монстров разом.

Прошёл за 4 часа. Серьёзно? За 2к? Еще и треть - это коридорщина, шутер и битвы с Немезиском, который уже надоедает к середине игры. В общем - очень разочарован, хоть и полицейский участок есть и сделано красиво и круто - не, не, не. Это должно было быть DLC

finargot

Вот как после RE3 не качать торренты?

ЭТО ДЛС, а не Игра! Максимум на 5-8ч. Большая часть игры построена на локациях и моделях ВТОРОЙ части, скомканное повествование и Немезис больше раздражающий, а не пугающий тебя (как в оригинале)! Локации собранные второпях, что влияет на погружение ( дизайн и детали 1й локации например), и это видно, тк 2я часть собиралась долго и в ручную.

dkem2009

У меня нет ощущения что я играю в ХОРРОР.

Это экшен, причём сделанный в какой то спешке, повествование очень скомкано, как будто нас торопят. Многие локации урезаны, начиная с первого склада (Где Дарио Россо).

Отсутствуют так же большие и интересные локи - на моей памяти я не увидел ни Башни с часами, ни парка.

TSpirit_Wycc

Итак, начну сразу - игру брать только по скидке, ибо это халтура. Ни в коем случае не рекомендую брать на старте. Посмотрите обзоры, геймплей, подумайте. Больше чем пол цены за это давать нельзя. И я не думаю, что скрипты Немезиса сильно поправят.

Hakon

Пока все выглядит так, словно с точки зрения разработчиков ремейк Resident Evil 3 может оказаться не менее успешен, чем обновленная версия Resident Evil 2.

Прямо сейчас в PC-версию нового ремейка играют больше 55 тысяч человек. Это на 13 тысяч меньше, чем максимальный онлайн Resident Evil 2 в первый день релиза, но пик, скорее всего, будет только через несколько часов.

Resident Evil 3 это...

Отличная игра
117 голосов, 34.8%
Халтура
60 голосов, 17.9%
Еще не играл
122 голоса, 36.3%
Не играл, но осуждаю
37 голосов, 11.0%
Теги: Resident Evil 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков